Как можно оформить материнский капитал на завершение строительства коттеджа гражданского мужа?

• г. Ярославль

Живу в гражданском браке, есть общий ребенок 10 мес. На предыдущего ребенка оформляю материнский капитал. С гражданским мужем хотим вложить его в достроительство коттеджа, но дом в собственности мужа. Как можно оформить материнский капитал на завершение строительства коттеджа гражданского мужа? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, сделать это невозможно. Материнский капитал выделяется только на покупку жилья при условии оформления его в собственность всех членов семьи и никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Живем гражданским браком, есть общий ребенок, покупаем квартиру (ипотека на гражданском муже). Можно ли оформить собственность 1/2 на гражданском муже, 1/2 на ребенка?

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Мы с мужем живём в гражданском браке и у нас есть общий ребенок и ещё у каждого по двое детей от первого брака. Мы хотим купить дом на материнский капитал, на кого нужно оформить дом? И будут ли право на жилье иметь дети гражданского мужа от первого брака?

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

У меня такая ситуация, я живу в гражданском браке у меня с мужем общий ребенок, родители мужа взяли землю под строительство дома, вопрос: могу ли я воспользоваться материнским капиталом для строительства?

Хотим купить квартиру, живем в гражданском браке. У меня есть материнский капитал, а у гражданского мужа есть большая часть денег. Могу ли я вложить в покупку квартиры свой материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном. Хотим с грожданским мужем взять ипотеку на жильё.У нас общий ребёнок. Мне ипотеку не дают. Грождданскому мужу датут. Перечислит ли пф материнский капитал если ипотеку будет брать гражданский муж?

С мужем в гражданском браке. Есть общий несоверш. Ребенок. У мужа несоверш. Ребенок от предыдущего брака. Муж имеет квартиру в собственности. Какие варианты оформления квартиры на нашего ребенка можно рассматривать, чтобы: исключить из наследования ребенка от предыдущего брака и чтобы наш общий ребенок не смог продать квартиру без согласия отца?

Я живу в гражданском браке. От этого брака у меня есть ребенок. Мой гражданский муж имеет неприватизированную квартиру. Там кроме него прописана его сестра и ее ребенок. Эту квартиру хотят приватизировать. Сестра моего гражданского мужа предлагает выкупить ее долю. Подскажите пожалуйста как мне поступить: оформить выкуп доли на себя или на гражданского мужа или на ребенка. Деньги мои. Я хочу чтобы в случае разрыва отношений с моим гражданским мужем мне или моему ребенку досталась доля или может быть вообще не выкупать эту долю? Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение