Как можно оформить материнский капитал на завершение строительства коттеджа гражданского мужа?

• г. Ярославль

Живу в гражданском браке, есть общий ребенок 10 мес. На предыдущего ребенка оформляю материнский капитал. С гражданским мужем хотим вложить его в достроительство коттеджа, но дом в собственности мужа. Как можно оформить материнский капитал на завершение строительства коттеджа гражданского мужа? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, сделать это невозможно. Материнский капитал выделяется только на покупку жилья при условии оформления его в собственность всех членов семьи и никак иначе.