Ипотека на жильё в декретном отпуске - могу ли получить материнский капитал, если ипотеку берет гражданский муж

• г. Владимир

Я в декретном. Хотим с грожданским мужем взять ипотеку на жильё.У нас общий ребёнок. Мне ипотеку не дают. Грождданскому мужу датут. Перечислит ли пф материнский капитал если ипотеку будет брать гражданский муж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Нет, Пенсионный фонд не одобрит направление средств материнского капитала на его ипотеку. Вам необходимо зарегистрировать брак, тогда одобрят.