Машина снята с учёта, ДКП просрочен, что мне грозит, если я поеду на ней для постановки на усет.

• г. Ульяновск

Машина снята с учёта, ДКП просрочен, что мне грозит, если я поеду на ней для постановки на усет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

ДКП не может быть просрочен

Может быть нарушение срока постановки машины на учет-10 дней со дня заключения ДКП

Будет небольшой административный штраф

Но ехать на машине нужно так, чтобы не поймали гойцы, последствия будут хуже

В МРЭО-нужно говорить что машину доставили на эвакуаторе.

Штраф за езду без регистрации автомобиля 500 рублей.

При постановке на учёт у нас на Ефремова особо внимания на это не обращают)