Что делать, если судебные приказы приходят по старому адресу прописки?

• г. Курск

Судебные приказы присылают по старому месту прописки. Мне их передают спустя 2,3 месяца. Что можно предпринять, чтобы суд. Приказы приходили по новому месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

По факту ничего нельзя сделать, поскольку приказ выдается по адресу, указанному в заявлении о выдаче судебного приказа. Но можно подать возражение на приказ и отменить его, если на момент его вынесения суд не принял меры к установки реального места жительства.

Можно восстановить срок подачи жалобы на судебные приказы для их отмены. А чтобы не приходили по старому адресу-напишите заявление на почту.

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ). В заявлении укажите актуальный адрес места жительства, приложив копии подтверждающих документов.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.