Пенсионер вызывается в суд из-за получения пенсии по старому адресу - Какое решение могут принять судебные органы?

• г. Санкт-Петербург

Я год назад переехала в другой район города, поменяла место прописки, а пенсию продолжала получать по старому адресу прописки, думала, что, в одном городе необязательно переоформлять пенсию, сейчас меня вызывают в суд по гражданскому делу о взыскании неосновательно полученных сумм, хотелось бы знать, какое решение вправе применить суд в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Здравствуйте!

Чтобы спрогнозировать вероятность того или иного решения суда необходимо знать содержание иска в полном объеме. В противном случае можно дать неверный ответ, который может привести к крайне нехорошим последствиям.

Удачи Вам!

Помните, Вам необходимо обязательно представить надлежащим образом оформленные (фактическое обоснование Вашей позиции, правовое обоснование Вашей позиции) Возражения на иск. Сделать это необходимо заблаговременно через канцелярию суда, чтобы на Вашем экземпляре осталась отметка о регистрации.