Управляющая компания предложила заключить договор по оплате долга будет ли перерасчёт и за какой период?

• г. Москва

Управляющая компания предложила заключить договор по оплате долга будет ли перерасчёт и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ника!

Ваш долг разобьют на несколько частей и каждый месяц, помимо оплаты коммунальных услуг, Вы будете оплачивать фиксированную сумму задолженности. На сколько частей разбить долг - это Вы уже решаете с управляющей компанией.

Спросить
Пожаловаться

При оплате долга, управляющая компания выписала новую квитанцию, в которую включила долг по гос. пошлине 400 р. мотивируя тем, что она подала на меня в суд. Законно ли это?

Управляющая компания просит 20 000 руб. за отключение стояка. Это законно? Что это за расценки?!

Скажите, максимально за какой период управляющая компания жкх имеет право требовать оплаты долга? И если можно каким законом это регулируется?

Имеет ли право управляющая компания заключить договор с ресурсоснабжающей организацией за содержании жилого помещения в части оплаты электроэнергии (ОДН) потребляемой при содержании общего имущества без согласия собственников. Спасибо.

Объзана ли управляющая компания заключить договор с собственником квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В доме установлен и опломбирован счетчик учета воды. Показания счетчика не передавал в течении двух лет. За пропущенный период управляющая компания произвела перерасчет по нормативу. Правильно ли это. Жилой дом в эксплуатацию не сдан.

Спасибо!

1.Обязана ли управляющая компания заключить договор с жителями дома.

2. Узнаю, что данная УП обслуживает мой дом. Выставляет мне счет с пеней на оплату квартплаты. Квартплату оплачивала постоянно в ЕРКЦ. все квитанции сохранены. УП не заключила договор с ЕРКЦ.

Может ли управляющая компания заключить договор на управление домом с собственником квартиры и взымать плату за техничекое обслуживание.

Управляющая компания заключила договор на тепловую энергию в 2008 году. В договоре указали, что он заключен на неопределенный срок. А ныне действует ФЗ О теплоснабжении который обязывает заключить договор с жильцами. Обязана ли управляющая компания заключить новый договор с нами.

Мы приобрели квартиру и зарегистрировали право собственности от 30.03.2021.

Летом переделали лицевые счета во всех платёжных компаниях.

Но управляющая компания не сделала перерасчёт долга всех начислений с марта. Сказали, что мы должны сами договариваться о выплате долга с предыдущим собственником, либо выплачивать долг самим.

Правомерно ли это? На каком основании просить сделать перерасчёт и в каком виде?

Хочу передать 10000$ в доверительное управление на Форекс, брокерская компания предложила заключить договор ДУ с управляющим-физлицом, узнала, что он не в штате компании, такой договор будет иметь юридическую силу (оговаривается потери 20%) ?

Может ли управляющая компания заключить договор на санитарное обслуживание МКД с индивидуальным предпринимателем на основании решения общего собрания собственников.

Хочу узнать точно.

Чтоб писать в прокуратуру.

Имеет ли право управляющая компания заключить самостоятельно договор с ресурсоснабжающими организациями.

Если у нас были заключены договоры индивидуально с горэлектросетью и водоканалом.

Без моего согласия меня перевели на договор с УК и сейчас включают в квитанцию начисления за воду и свет.

Собрания и листа опроса не было. Я ничего не подписывала.

УК написали ответ что основываются постан.354

Дом сдан в 2012 году, оборудованный теплосчётчиками. За отопление платим круглогодично по нормативу. Управляющая компания перерасчёт за отопление не делала не разу. Как решить эту проблему?

Здравствуте. За какой период управляющая компания (УК) должна сделать перерасчет по общему нормативу? Если на момент поверки счетчика ГВС была выявлена неисправность. Поверка производилась в апреле 2015. УК сделала перерасчет за 2013-2015 гг ссылоаясь но то что на показания счетчика на момент поверки остались такими же как в 2013 г. Вот за этот период они и сделали перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение