Привет. Законно ли заставлять детей в школах петь гимн России? Если да, дайте ссылку на этот закон пожалуйста.

• г. Ярославль

Привет.

Законно ли заставлять детей в школах петь гимн России?

Если да, дайте ссылку на этот закон пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что все школы будут оснащены государственными символами в 2022-2023 годах. Однако исполнение гимна и поднятие флага по понедельникам начнётся уже с 1 сентября нового учебного года.

✍🏻Соответствующее постановление Правительства подписал Михаил Мишустин и одобрил в личном разговоре Владимир Путин. То есть формально инициатива поддержана на самых высоких уровнях и гарантированно будет реализована.