Должны ли дать отсрочку от армии если поступил в колледж не сразу после 11 класса а на следующий год.

• г. Владимир

Должны ли дать отсрочку от армии если поступил в колледж не сразу после 11 класса а на следующий год.

Ответы на вопрос (1):

Да, отсрочка предоставляется на период обучения

Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;