Вопросы возмещения ущерба в ДТП - Потерпевший не согласен с выплатой страховой компанией, как пройдет суд и дальнейшие действия?

• г. Тула

Помогите пожалуйста. Потерпевший в ДТП не согласен с выплатой ущерба СК.Ущерб не превышает страховой суммы-120 т.р. С СК судиться не хочет, а подает в суд для возмещение оставшейся суммы на меня. Если я подам ходатайство о замене ответчика, а истец будет не согласен как будет проходить суд? Какие мои дальнейшие действия? С благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если лимит не исчерпан суд обязан взыскать со страховой.

С вас только та часть которая свыше лимита.

ВЫ правильно мыслите напишите ходатайство приложите полис и привлекайте ответчиком.