Как защитить себя в случае уступки прав требования по кредиту без определения суда?

• г. Казань

27.08.21 года Тинькофф банк получил судебный приказ. 02.10.2022 уведомил об уступке прав требования по 382 гк в пользу ООО феникс после чего 31.11.2022 банк подал СП напрямую в мой зарплатный банк. Определение суда о замене кредитора отсутствует. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Так банк подал судебный приказ или ООО феникс?

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ничего. Банк же сам взыскивает средства, согласно суд приказа.

Замены стороны не было..

Банк. Определения о замене кредитора нет. Зарплатный банк так же подтвердил что это тинькофф.

Вы ранее судебный прика получали? Если нет, то подайте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении срока.