Как принимают заявления на уход за пожилыми людьми по доверенности, если опекуна еще нет?

• г. Ярославль

Примут ли заявление от пожилого человека старше 80 лет по уходу за ним в ПФР по доверенности на родственницу, т.к. пожилой человек совсем больной и сам придти не сможет. Заявление от опекуна уже направлено через госуслуги.

Ответы на вопрос (1):

Должны принять, если в доверенности есть такие полномочия.