Как принимают заявления на уход за пожилыми людьми по доверенности, если опекуна еще нет?

• г. Ярославль

Примут ли заявление от пожилого человека старше 80 лет по уходу за ним в ПФР по доверенности на родственницу, т.к. пожилой человек совсем больной и сам придти не сможет. Заявление от опекуна уже направлено через госуслуги.

Ответы на вопрос (1):

Должны принять, если в доверенности есть такие полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право опекун пожилого недееспособного человека прописаться в квартире подопечного.

Пожилая женщина признана судом недееспособной, опекун не назначен. Сейчас собственник жилья выселяет женщину, так как она не является членом семьи, хотя зарегистрирована и проживает более 10 лет, другого жилья не имеет. Орган опеки и попечительства не возражает против выселения, не определяя дальнейшую судьбу человека. Как будут выселять, если исполнительное производство в отношении недееспособного гражданина не производится? Как такому человеку, ограниченному в правах, защитить свои права, денег на адвоката у пенсионерки нет.

Какие регионы все еще принимают заявления о временном убежище (прописка Донецк, украина) и изменяться ли правила оформления в новом году.

Ситуация такая:

У меня имеется копия решения мирового суда, присланная мне по почте (суд был в другом городе). Мне необходимо получить на этой копии отметку этого мирового суда о вступлении решения в законную силу.

К сожалению, сам я не могу поехать в тот город и лично отнести копию в суд. Но есть человек в том городе, которому я мог бы поручить (доверить) эту задачку: отослать ему по почте имеющуюся у меня копию решения, чтобы он выполнил все необходимые действия для получения отметки, и потом вернул бы всё это мне обратно.

Вопрос: Каковы мои действия? Какие документы (заявления/доверенности/ещё что-то) я должен подготовить и передать вместе с копией решения этому человеку? Если нужна доверенность для выполнения этих действий, нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса.

Спасибо.

Может ли опекун пожилого человека подать иск в суд на алименты с детей этого пожилого человека? Каким образом рассчитываются эти алименты? Имеет ли значение сумма пенсии этого пожилого человека? Имеют ли право дети контролировать опекуна в части расходования полученных средств? И какими правами наделяется этот опекун? Спасибо.

Возраст с которого можно стать опекуном пожилого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извените у меня сбился телефон я повторю вопрос Имею ли я право на субсидии по комуналкам если я являюсь опекуном официально за пожилым человеком т,е,мамой.

При оформлении пенсии входит-ли в трудовой стаж время ухода за пожилыми людьми старше 80 лет?

Имею ли я право получать выплаты на детей от 3 до 7, если я являюсь опекуном пожилого человека. Опекунство оформлено 8 мая. В браке не состою.

Я оформлена по уходу за пожелым в возрасте 80 лет. Подала заявление на ежемесячную денежную выплату на ребенка от 8 до 17 лет, мне отказали. Положенно ли мне получение выплат на ребенка?

Как известно, человек, ухаживающий за пожилыми людьми 80+ не может иметь официальной работы. Но может ли самозанятый получать стаж и пенсионные отчисления за уход за пожилыми людьми?

Я зарегистрировалась в качестве самозанятого в прошлом году. Чуть позже в прошлом году в пенсионном фонде я с пожилым человеком 80 лет оформили уход, мне пошел стаж (как мне сказали), а пожилому человеку компенсация 1200 р. Платили до января месяца этого года. В январе и феврале выплата не была начислена. В ПФР нам сказали, что это прекращено по причине того, что я как самозанятый не могу ухаживать за человеком, так как они это рассматривают как работающего гражданина. Т.е. самозанятый - это работающий человек, а уход может оформить только неработающий гражданин. Кто прав в этой ситуации?

Мне 20 лет. Я получаю страховую пенсию по случаю потери кормильца. В данный момент также обучаюсь.

Есть такая вещь, как оформление для ухода за пожилым людьми СтаршЕ 80 лет. После оформления можно получать ежемесячные отчисления в размере 1200₽ (вроде так). Я хочу оформится на свою бабушку.

Но некоторые так, скажем люди говорят, что в таком случае мне перестанет выплачиватся пенсия по потере кормильца. Действительно ли такое приостановление будет законно? И могу ли я всё же оформится на уход за пожилым человеком?

Меня оформлен статус самозанятой. + оформление уход за пожилым человеком старше 80 ти лет, и я устроилась работать по договору гпх. Статус самозанятой не будет мешать работе по гпх? Начальник сможет по этому договору отчислять за меня налоги и отчисления в пенсионный фонд? Мой статус самозанятой этому не помешает? И могу ли я работать по гпх и одновременно быть по уходу за пенсионером старше 80 ти лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение