Как оформить доверенность для получения отметки о вступлении решения в законную силу мирового суда

• г. Москва

Ситуация такая:

У меня имеется копия решения мирового суда, присланная мне по почте (суд был в другом городе). Мне необходимо получить на этой копии отметку этого мирового суда о вступлении решения в законную силу.

К сожалению, сам я не могу поехать в тот город и лично отнести копию в суд. Но есть человек в том городе, которому я мог бы поручить (доверить) эту задачку: отослать ему по почте имеющуюся у меня копию решения, чтобы он выполнил все необходимые действия для получения отметки, и потом вернул бы всё это мне обратно.

Вопрос: Каковы мои действия? Какие документы (заявления/доверенности/ещё что-то) я должен подготовить и передать вместе с копией решения этому человеку? Если нужна доверенность для выполнения этих действий, нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете выдать ему нотариально удостоверенную доверенность на представление интересов в суде.

Ваша ксерокопия не нужна ему. Оформите доверенность на представление Ваших интересов в суде, человек получит решение в канцелярии суда с отметкой , подписью судьи и печатью.