Как оформить доверенность для получения отметки о вступлении решения в законную силу мирового суда

• г. Москва

Ситуация такая:

У меня имеется копия решения мирового суда, присланная мне по почте (суд был в другом городе). Мне необходимо получить на этой копии отметку этого мирового суда о вступлении решения в законную силу.

К сожалению, сам я не могу поехать в тот город и лично отнести копию в суд. Но есть человек в том городе, которому я мог бы поручить (доверить) эту задачку: отослать ему по почте имеющуюся у меня копию решения, чтобы он выполнил все необходимые действия для получения отметки, и потом вернул бы всё это мне обратно.

Вопрос: Каковы мои действия? Какие документы (заявления/доверенности/ещё что-то) я должен подготовить и передать вместе с копией решения этому человеку? Если нужна доверенность для выполнения этих действий, нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете выдать ему нотариально удостоверенную доверенность на представление интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ваша ксерокопия не нужна ему. Оформите доверенность на представление Ваших интересов в суде, человек получит решение в канцелярии суда с отметкой , подписью судьи и печатью.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

У меня имеется копия решения мирового суда, присланная мне по почте (суд был в другом городе). Мне необходимо получить на этой копии отметку этого мирового суда о вступлении решения в законную силу.

К сожалению, сам я не могу поехать в тот город и лично отнести копию в суд. Но есть человек в том городе, которому я мог бы поручить (доверить) эту задачку: отослать ему по почте имеющуюся у меня копию решения, чтобы он выполнил все необходимые действия для получения отметки, и потом вернул бы всё это мне обратно.

Вопрос: Каковы мои действия? Какие документы (заявления/доверенности/ещё что-то) я должен подготовить и передать вместе с копией решения этому человеку? Если нужна доверенность для выполнения этих действий, нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса.

Спасибо.

P.S.

Выдавать доверенность на представление моих интересов в суде, с нотариальным заверением, не хотелось бы (слишком много полномочий для данного случая, по-моему), да и заверения у нотариуса хотелось бы избежать.

Нет ли возможности дать доверенность для выполнения именно этой, одной конкретной задачи с проставлением отметки?

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Есть копия решения мирового суда с гербовой печатью. Теперь мне надо предоставить эту копию в районный суд. Как это правильно сделать, и к кому обращаться. В мировой суд или к нотариусу? Получается нужно заверить копию копии?

Московский областной суд вынес определение-Решение Пушкинского городского суда отменить, постановить новое Решение. И постановил.

В канцелярии Пушкинского суда взял копию Решения Пушкинского суда и копию Апелляционного определения Мособлсуда, сшитые вместе, со штампами-копия верна. На копии Решения Пушкинского городского суда сделана приписка, что его решение отменено полностью с вынесением нового решения. На последней странице, сшитых вместе Решения и Апелляционного определения, на штамп-копия верна, поставлена круглая синяя печать. Все необходимые подписи есть. Такая же круглая синяя печать поставлена на соединение Решения и Апелляционного определения в единое целое с указанием страниц. Подаю кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда. Вопрос? Правильно ли оформлены копии Решения и Апелляционного определения для подачи кассационной жалобы? Когда Апелляционная инстанция подтверждает Решение первой инстанции, то на Решении делается отметка о вступлении Решения в законную силу. В данном случае Решение первой инстанции отменяется полностью и Апелляционное определение вступает сразу в законную силу. Не нужно это указывать дополнительно? Спрашиваю, чтобы мне не вернули документы, как ненадлежаще оформленные. Спасибо. gorrvladimir@yandex.ru

Хочу обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях. Написала заявление в суд о выдаче копий обжалуемых судебных актов в 4 - х экз. Однако суд не хочет мне выдавать эти копии, ссылаясь на то, что мне уже была когда-то выдана такая копия. Эта копия была уже использована мною для обжалования. А чтобы идти дальше по вышестоящим судам мне необходимы ещё экземпляры с печатью суда. Правомерен ли отказ суда в этом случае? Как можно наказать судью за невыдачу копий и чинение препятствий для обжалования? Спасибо.

Имею на руках копию решения суда. В ней нет отметки о вступлении в законную силу, месяц после вынесения решения прошёл, стороны не подавали апелляций. Обратилась в суд, а именно в канцелярию, с просьбой поставить отметку о вступлении в законную силу, а там мне со словами «МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ» работница канцелярии отказалась ставить эту отметку, сославшись на то, что мне по почте выслано письмо. В итоге по почте я ничего не получила, на руках имею копию, выданную в суде без отметки о вступлении в законную силу. Что в итоге у меня? Копия или листы, не значащие ровным счётом ничего? Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты в размере 1/4 от дохода ребенку от первого брака на основании судебного приказа, в сентябре суд вынес решение 1/6 ребенку от второго брака. Подал исковое заявление на уменьшение до 1/6 первому ребенку.

К слову, суд в 1500 км от места проживания и все общение с судом через почту. Сегодня с суда пришло письмо об оставлении искового заявления без движения. Требования суда: В приложенной к исковому заявлению копии решения мирового судьи судебного участка... области от 09.2013 отсутствует отметка о вступлении документа в законную силу. В целях устранения названных нарушений истцу надлежит предоставить в суд копию вышеуказанного решения мирового судьи с отметкой о его вступлении в законную силу.

Объясните, мне нужно поставить отметку о вступлении и отправить с синей печатью или сделать копию и отправить? И какое количество, если копий то 3? А если с синей печатью?

Надо заверять исковое заявление и копии документов в суд, отправляемые по почте в другой город, на суде присутствовать я не буду? Надо заверять копии ответчику или отослать копии с заверенных копий? Спасибо.

7 лет назад моих родителей лишили родительских прав. Мне нужна копия решения суда. Я нахожусь в другом городе, приехать в тот город, где был суд-нет возможности. Можно ли получить копию решения по почте? Заявление нужно писать от руки или можно напечатать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение