Когда дом на двоих хозяев превращается в муки для одного - история о законных действиях владельца и промерзании квартиры

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, у нас дом на два хозяина, квартира один и квартира два. Собственник снёс свою часть дома и за этого снена промерзает очень сильно. Законные его были действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, действия второго собственника незаконны.

Действия противоречат гражданскому законодательству. При общей долевой собственности все решения в отношении жилья принимаются только по согласованию между всеми собственниками. Можете подать на него в суд. Можно к примеру либо обязать его восстановить всё в прежнем виде, но это глупо. Можно через суд возложить на него обязанность произвести работы по утеплению.

По общему смыслу данный дом был целевой, а соответственно какие-либо действия незаконны. Обратитесь в Роспотребнадзор в прокуратуру заявлением о проведении проверки запятая в частности Укажите о самоуправстве.