Как перевести свою часть частного дома в квартиру и собрать необходимые документы?

• г. Сызрань

Мы живем в частном доме, дом на двоих хозяев. Изношенность дома 70 процентов, но чтобы собрать документы мне сейчас нужно перевести свою часть дома в квартиру. Подскажите пожалуйста как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не совсем ясно, какие документы Вы хотите собрать и с какой целью Вы хотите поменять правовой режим, то есть признать помещение в объекте ИЖС квартирой?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Живем в часном доме на двух хозяев, во второй половине дома никто не проживает и не следит за ней, но хозяева существуют. Из-за той части дома, где никто не живет, наша часть дома начинает приходить в негодность. Хозяин непроживающей части дома мер никаких предпринимать не собирается, дом муниципальный, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вторую часть дома забрать себе и ухаживать за ней или отделить эту разваливающуюся часть дома от своей половины и куда обращаться.

У нас частный дом разделён на 2 хозяина, у сестры мужа 1/3 часть, а у мужа 2/3 часть. Сестра документы никакие не сделала на дом, и не живёт в доме. Муж оформил свои 2/3 части дома, живём в доме, обустраиваем, ком услуги платим. Сестра требует деньги за свою часть, но у мужа такой суммы нет. Как нам продать дом? Подскажите пожалуйста.

Мы покупаем дом, точнее 1/2 дома (дом оформлен да 2 х хозяев. Часть дома, которую мы покупаем площадью 50 м 2.там есть гараж и сарай, пристроенные к дому. Старые хозяева хотели утеплить этот сарай и сделать на этом месте комнату. Земля, на которой стоит дом, не в собственности. Скажите пожалуйста, как мне нужно оформить документы, так чтоб моя часть дома и пристрой был только моим, а не делился с хозяином другой части. В общем, как лучше сделать?

Дом на 3 хозяев половина дома на одного хозяина и вторая половина на двоих по наследству, доли невыделены дом в аварийном состоянии как востановить часть дом? Могут ли другие хозяева дома продать свою часть?

Я живу в двухвартирном частном доме, каждая часть дома на разных хозяев и стоит на своей земле, свой дом я реконструировала и увеличила жилплощадь, всё документально оформлено, новые хозяева второй части дома хотят снести её и мы не против сноса своей старой части дома, оставив только новую, как правильно оформить это документально? Куда обращаться?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Моя свекровь проживает в частном доме на двух хозяев. Свою часть дома сосед оформил, а свекровь еще нет. Сейчас сосед оформляет земельный участок и говорит, что оформит весь участок на себя, а нам выделит за деньги часть для прохода к дому и на огород. Разве можно оформить участок на одного человека, если дом на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме на 2 хозяев. Фактически это 2 независимые друг от друга квартиры. Собственность общая долевая. Могу ли я перевести свою половину дома в статус квартиры, если хозяева второй половины свои полдома переводить в статус квартиры не хотят?

Мы разводимся с женой, живем совместно в доме. Она предлагает мне часть денег за дом, но на эти деньги я даже подселенку не смогу купит. Хочу отмежеваться себе свою часть дома. Как это можно сделать? Подскажите пожалуйста! Как правильно и по закону это сделать!

Я живу в 3 квартирном частном доме, двор у нас на 2 хозяев, половина крыши дома у нас тоже на двух хозяев, дом у нас не новый но крыша в нормальном состоянии поэтому я свою часть крыши менять пока не хочу а соседи хотят поменять свою часть крыши и сделать мансарду, нужно ли им мое согласие на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение