Вопрос о переводе с арестованного счёта - будут ли видны операции приставам?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, у меня арест на Сбербанке, но туда приходят детские. На моё имя ещё открыта дебетовая карта в Тинькофф. Если я сделаю перевод с Сбербанка на Тинькофф приставы увидят этот перевод?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Пособия не подлежат аресту, вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению.

Если на карте Тинькофф нет ареста - переводите, запретов нет.

Вы не сделаете перевод, потому что счет арестован.

Здравствуйте. Да, конечно увидят.

Детские деньги вы сможете снять полностью, т.к. они защищены от взыскания кодами 2 - 5. ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. Если вы переведёте деньги, то Тинькофф их полностью отправит приставам в счёт погашения долга, т.к. код будет на них "Иное".

Не экспериментируйте. Если работаете официально, то ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучайте и применяйте.

Нет. Механизм поиска банковских счетов должника другой и от переводов не зависит.