Опыт бывшего солдата - как отправили на передовую вместо посылки и что делать при постоянных запросах от военных

• г. Ростов-на-Дону

Если меня призвали 20 февраля текущего года с предприятия сказали мастеру смены чтобы я явился в военкомат не вручив повестку дали 2 часа на сборы не смотря на то то в военном билете указано что в случае мобилизации я могу быть только посыльным при военкомате а меня отправили на передовую потом я там пробыл 5 месяцев потом нас переоформировали перекинули освобождать ДНР хотя призывали на освобождение лнр приказа письменного мы так и не увидели после чего я попал госпиталь с травмой ноги и больше я не стал возвращаться на службу выехал из лнр теперь они приходят ко мне домой и спрашивают где я нахожусь что мне в таком случае делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Военный Комиссариат по месту жительства для прохожднния ВВК, чтобы получить непригодную для службы котигрорию в связи с полученной травмой.

Покидать часть просто так нельзя. Просите ВВК.