Подскажите, какие еще у меня есть способы добиться отмены этой явно фиктивной сделки.

• г. Москва

28 числа было мною подано ходатайство об обеспечении иска (подпись судьи имеется), о наложении ареста на автомобиль Ответчицы. Судья выносит определение об аресте и выписывает исполнительный лист 29 числа, на руки мне в выдаче отказывает.

30 числа извещает под подпись адвоката Ответчицы, и отправляет по почте документы в службу судебных приставов и в тот же день отправляет через канцелярию суда в РЭО ГИБДД (регистрационное отделение).

К приставам документы приходят 6-го числа следующего месяца, а в РЭО ГИБДД только 3-го числа. А ответчица 31 числа продаёт (переписывает) свой автомобиль Тойота-королла (новый) за 150 тыс. руб., на свою мать пенсионерку, никогда не имевшую прав, продолжая при этом его эксплуатировать, но уже по доверенности от своей матери.

После подачи мною иска о признании сделки недействительной состоялся суд, который вынес решение об отказе в моем иске на основании того, что адвокат, который был предупреждён об аресте автомобиля не обязан предупреждать своего подзащитного об этом решении, а ответчицу суд не известил своевременно, поэтому сделка считается законной.

Кассационная инстанция так же отказала в моем иске по тем же мотивам.

Подскажите, какие еще у меня есть способы добиться отмены этой явно фиктивной сделки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Доказать фиктивность такой сделки маловероятно, поскольку, если не доказано, что продавец автомобиля знал о наложении ареста на имущество, он имел полное право его продать.

С уважением