Подача надзорной жалобы для переквалификации действий сына с целью уменьшения срока наказания по статье 162 часть 2 до статьи 161 часть 2 - имеет ли смысл?

• г. Воронеж

Моему сыну назначили наказание по статья 162 часть 2 в виде лишения свободы сроком 3 г.6 мес. Забрал у своей девушки, с которой находился в отношениях, золотые украшения, им же ей подаренные. Ранее не судим, работал, имеет положительные характеристики. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу с целью переквалифицировать его действия на статья 161 часть 2, с целью уменьшения срока наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Если все было как Вы говорите, то обязательно стоит подать