Как защититься от ложных обвинений соседки - возможно ли подать на нее в суд?

• г. Волгоград

Моя соседка снизу вызывает иногда полицию и говорит что я поджигаю ей дверь, что обмазываю экскрементами ей ручку двери. Полиция приезжает, видит что ничего такого нет и уезжает. Также эта женщина распространяет порочащую мою честь информацию. Можно ли подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно привлечь ее к ответственности.

Да, если этих заявлений несколько и нет подтверждения.