Суд о разделе имущества из-за касации и ошибок в исполнительном листе - что делать?

• г. Калуга

Прошёл суд о разделе совместнонажитого имущества:

1. Бм подал касацию, но при этом и исполнительный лист отнёс приставам. Можно ли этот лист отменить (приостановить) до решения кассации? И вообще не понимаю зачем он это сделал, если не удовлетворён решением

2. Его исполнительный лист содержит ошибку, фамилия не правильно написана. Пристав провёл с ошибкой, но у меня в госуслугах он виден. Можно ли написать заявление, что это не моя фамилия-пусть правит.

3. По моим двум листам пристав сказал мне так-ключи бм может не отдавать, пока не ясно что с касацией. И деньги что он мне должен, тоже надо ждать.. вопрос: почему его лист провели не смотря на касацию, а мои подождут? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Что мы должны конкретно Вам советовать не видя документов по делу, кассационной жалобы и апелляционного определения суда?

В целом подать исполнительный лист можно, потому, что решение суда вступило в законную силу..., а по существу, что там у вас - мы не знаем, даром ясновидения не обладаем и в целом вопросы судебного характера обсуждаются с любым выбранным вами юристом на личной платной консультации, а не публично и бесплатно в интернете.