Обман при разделе имущества - как бороться с незаконными алиментными требованиями

• г. Кашира

У меня был развод с супругой, потом раздел имущества, при разделе имущества в судебном порядке, у судье в кабинете мы заключили мировое соглашение, точнее подобие его, какой то дурацкий договор, как потом мне сказали юристы, где мы договорились поделить часть моего имущества, это 1/3 дома, 1/3 земли, авто стоимостью 30000 тыс рублей и остаток по кредиту 45000 тыс рублей, так договорились что я свою часть земли и дома переоформляю нашей несовершеннолетней дочери, она в свою очередь отказывается от авто и части кредита, это указанно в мировом соглашении, и не подаёт на алименты, это она написала в обязательстве от руки, потому что это противозаконно, я с этим согласился, так как это было всё в присутствии мирового судьи, так же уверяла меня на словах что подавать на алименты не будет, так как ей это выгодно, жить в своём доме с ребёнком, а не отдавать мне стоимость 1/3 части, я не подозревал что это будет обман с её стороны, к юристам я не пошёл сразу как получил копию решения суда о мировом соглашении, я оформил имущество как и договорились, она отдала мне документы об отказе от алиментов, через один год она подала на алименты и на тот год что я не платил, у меня образовалась задолженность, я выплатил её,на мои просьбы забрать документы, она говорит что я не буду этого делать, обращался к юристам они разводят руками, говорят что сделать ничего нельзя, что мне делать с этим?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы Вам попытаться помочь, необходимо видеть мировое соглашение и все документы по делу

ничего не сделаете, увы

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с мировым соглашением, чтобы помочь вам.