Будучи самозанятым могу ли я продавать сухофрукты? На маркетплейсах будучи самозанятым? Спасибо за ответ.

• г. Москва

Будучи самозанятым могу ли я продавать сухофрукты?

На маркетплейсах будучи самозанятым?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Да можете продавать их.

Добрый день, Андрей!

Да, можете, действующее законодательство не содержит запретов на указанную деятельность!

Самозанятым нельзя перепродавать чужой товар. Исключение — продажа личных вещей, например, старой одежды или автомобиля через Авито. Правило — из п. 2 ч. 2 ст. 4 Закона о налоге на профессиональный доход.

Здравствуйте.

Можете, если речь не идёт о перепродаже от другого поставщика. То есть, производите сами и тогда можете продавать в качестве самозанятого. В остальных случаях только через ИП.

С уважением.

Андрей, Доброго дня. Если это не перепродажа, то конечно можете.

С уважением, Дарья Алексеевна.