Я закончил автошколу в 2017 г. могу ли я сейчас сдать на права в гаи? Свидетельство на руках.

• г. Кызыл

Я закончил автошколу в 2017 г. могу ли я сейчас сдать на права в гаи? Свидетельство на руках.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! "Если вы отучились в автошколе месяц, год или даже 10 лет назад, успешно сдав внутренний экзамен и получив сертификат, то вы имеете полное право в любое время явиться в ГИБДД, сдать экзамен и получить водительское удостоверение. Никаких ограничений с точки зрения давности обучения не предусмотрено. Все, что от вас потребуется — желание получить права и наличие знаний и навыков для сдачи практики и теории".

Здравствуйте. Да, можете.

Можете.

Свидетельство об окончании автошколы действует бессрочно. Сколько бы времени ни прошло, со свидетельством о профессии водителя можно в любой момент обратиться в ГИБДД и быть допущенным к экзаменам. Конечно, для этого важно соблюдение всех условий – в свидетельстве должна быть отметка о сданном внутреннем экзамене, а медсправка должна быть относительно свежей.

Удачи.

Здравствуйте! Да, можете. Срока давности у такого свидетельства нет.