Возможно ли после 9 класса в росгвардию в 18 лет или же после армии или в армию в росгвардию?

• г. Челябинск

Возможно ли после 9 класса в росгвардию в 18 лет или же после армии или в армию в росгвардию?

Ответы на вопрос (2):

Серёжа, см. все подробно изложено. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 6 мая 2020 г. N 114 "Об утверждении Порядка отбора кандидатов для поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, формы заявления с просьбой о поступлении на службу, Перечня должностных лиц, имеющих право принимать документы для поступления на службу, и Перечня должностных лиц, наделенных правом рассмотрения документов, представленных гражданином Российской Федерации для поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, и принятия по ним решений". Приложение N 1. Порядок отбора кандидатов для поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации.

Для службы по контракту требуется законченное полное среднее образование.