После 9 класса пойду в армию после армии могу поступить военные училище если закончил 9 класс?

• г. Мурманск

После 9 класса пойду в армию после армии могу поступить военные училище если закончил 9 класс?

Ответы на вопрос (2):

Если вам в 9 кл 18 лет, то да.

При достижении 18-ти летнего возраста Вас могут призвать на военную службу по призыву. Поступить в ВУЗ МО РФ не получиться, так как необходимо среднее общее образование (аттестат после 11 классов), у Вас только 9 классов, т.е.основное общее образование. Необходимо учиться далее.

Приказ Министра обороны РФ от 07.04.2015 N 185 (ред. от 09.10.2020) "Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации"

V. Условия приема кандидатов в высшие военно-учебные

заведения на обучение курсантами

45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 27 лет.