Как закрыть долг по микрозайму, если стал подозреваемым в преступлении?

• г. Краснодар

Можно ли закрыть долг по микрозайму в размере в 21000, если уже пришла повестка на допрос в качестве подозреваемого? Прекратиться ли дело?

Ответы на вопрос (7):

Будет отказ в деле. Вас опросят и все. Долг можете закрыть.

Да, дело прекратиться.

В данном случае не можно, а нужно, тогда дело закроют.

Чтоб Вы понимали, в таком случае уголовное дело могут прекратить, если потерпевшая сторона не будет возражать против примерения.

Возможно прекратить - это значит право следователя или суда, а НЕ обязанность.

Пишут в повестке, что это статья 159 ч. 1.

Ответил вам в лс (УК РФ Статья 159.1)

Вас разводят коллекторы. БЭП не возбуждает ууголовные дела по микрозаймам. Максимум - дадите объяснение участковому, что не собирались никого обманывать. Деньги вернёте, когда будут. И все.