Стал подозреваемым по статье статья 116 часть 2 пункт а. Работаю охранником, никого не бил. Нужен ли мне адвокат?

• г. Казань

Стал подозреваемым по статье статья 116 часть 2 пункт а.

Работаю охранником, никого не бил. Нужен ли мне адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Даже если у Вас нет адвоката, то согласно ч. 2 ст. 50 Уголовно-процессуального кодекса РФ по просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

Нужен Вам адвокат или нет, это Вы должны решить сами. Также, как если у Вас, не дай Бог, предположим, высокая температура или паховая грыжа, и Вы решаете - идти к врачу или нет.

Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью в Вашем случае. Почему к адвокату ? Можете обратиться к юристу имеющему соответствующий опыт.