Как справиться с плохим преподаванием информатики в школе - опыт ученика 7 класса

• г. Симферополь

Что можно сделать в данной ситуации? Здравствуйте, я учусь в 7 классе, всегда была полной отличницей до этого года. Причина в уроках информатики. Учитель плохо объясняет материал, просто читает какую-то презентацию с непонятными фразами и диктует определения. Урок с ней в понедельник, а Дз присылает в 11 часов вечера в воскресенье. Если в теме есть решение задач, то показывает один пример, а просьбу разобрать ещё игнорирует. Точно так же не делает давать дополнительные задания для поднятия оценок. На самостоятельных нет того материала, который разбирали в классе. Больше информации в учебнике, но объяснить некому. Учительница может позволить себе опоздать на 20-25 минут урока или не предупредить о своём отсутствии. Объяснять какой либо материал вне урока она отказывается. Ни классный руководитель, ни директор на неё повлиять не могут. Очень хочется знать, как поступить. На неё неоднократно поступали жалобы, многое мои знакомые переводились в другие школы в 11 классе, только из-за её предмета. И в других школах по этому предмету у них поднялись оценки с 2-3 до 4-5. А менять школу сейчас мне проблематично.

Буду ждать ответа, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в вышестоящие организации.

Можете подать жалобу в рособрнадзор, можете самостоятельно по учебнику изучить.

Можете в интернете искать учителя на сайтах.., которые объяснить могут материалы.