Постановка ребенка на учет без согласия и дополнительных обследований - правомерно ли это?

• г. Челябинск

После покраснения манту у ребенка направили к фтизиатру. У фтизиатра сделали диаскин тест, он отрицателен. Через несколько дней звонят и говорят, что они решили поставить ребенка на учет. Имеют ли они право поставить на учет вот так сразу? Без согласия, росписи, без доп. обследований и при отрицательном диаскин тесте?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право они на это.