Отказ в перезачетах - справедливость или несправедливость?

• г. Санкт-Петербург

Поступила платно на экономиста, до этого оттучилась в колледже на техника. Вуз отказал в перезачетах. Хотя, количество часов и название дисциплин совпадают. Аргументировал ВУЗ отказ основываясь тем, что это изучалось в рамках школьных дисциплин. Считается ли это обоснованым отказом?

Ответы на вопрос (5):

Да, это обоснованный отказ. ВУЗ вправе устанавливать свои правила обучения, зачетов, методик, аттестации и т.п. Это право дает ФЗ - 273 Об образовании.

Поэтому, если ВУЗ так ответил, он имеет на это право.

Добрый день! ВУЗ предоставил Вам информацию на каком основании они дают отказ? Скорее всего у ВУЗа есть внутренние регламенты, руководство ВУЗа действует на основании Устава. В данной ситуации для начала необходимо изучить договор между Вами и образовательным учреждением.

Отказ является необоснованным. Жалуйтесь в прокуратуру.

Можно составить жалобу в прокуратуру, чтобы проверить отказ наверняка. Чтобы не отписались, жалобу нужно сформулировать.

Добрый день! ВУЗ предоставил Вам информацию на каком основании они дают отказ? Скорее всего у ВУЗа есть внутренние регламенты, руководство ВУЗа действует на основании Устава. В данной ситуации для начала необходимо изучить договор между Вами и образовательным учреждением.