Разнообразие региональных надбавок в ОАО РЖД - справедливость или несправедливость?

• г. Москва

Работаю в ОАО "РЖД". У нас в структурном подразделении у всех работников разные региональные надбавки, хотя живем и работаем в одном месте. Так рабочие имеют региональную надбавку 65% от оклада, специалисты - 45%, а инженеры и руководители - 30%. Кроме того рабочим и специалистам в 2015 г была увеличена региональная надбавка, а инженерам и руководителям - нет. Правомерны ли действия руководства компании?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, указанные вопросы регулируются локальными или ведомственными нормативными актами, коллективным договором, возможно об этом указано и в трудовом договоре.

Я думаю, понятно, что не видя этих документов, ничего сказать нельзя.