Солдат срочник отслужил 4 месяца совершил суицид, лежит в госпитале. Положена ли ему страховка?

• г. Санкт-Петербург

Солдат срочник отслужил 4 месяца совершил суицид, лежит в госпитале. Положена ли ему страховка?

Ответы на вопрос (4):

Да можно требовать всё-таки его довели в армии.

Здравствуйте. Обычно суицид - не страховой случай. Но раз лежит в госпитале - значит, не суицид, а попытка, тут есть варианты, в зависимости от выводов экспертов.

Ваша версия - доведение до этого, забудьте слово суицид!

Суицид не страховой случай.

Ему надо доказывать доведение до суицида, тогда он что либо получит. По факту суицида возбуждено уголовное дело?