Нужна ли мед. Комиссия при получении военного билета в 38 лет.

• г. Барнаул

Нужна ли мед. Комиссия при получении военного билета в 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, которым исполнилось 27 лет до 1 января 2014 года, имеют право получить вместо справки военный билет. При отказе выдать «красную книжку» нужно просто написать жалобу в вышестоящий военный комиссариат (городской, краевой, областной и т.п).

Если 27 лет исполнилось после 31 декабря 2016 года, для получения документа придется подготовить и предъявить военкомату документальные доказательства того, что ваше «уклонение» от службы носило законный характер, например, документы об обучении за границей, справки о болезни и госпитализации. Если ваши доказательства покажутся сотрудникам комиссариата неубедительными, можно обратиться в вышестоящий военкомат или подать заявление в суд.

Прохождение медкомиссии обязательно для зачисления Вас в запас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня нет военного билета, без военного билета не берут на работу, что может выдать военкомат взамен военного билета?

Еще в школе был полностью годен, отучился в ВУЗе (отсрочка), преподавал в школе в сельской местности (отсрочка), весной (2008) исполнилось 27 лет. Пошел в военкомат для получения военного билета. Там мне сказали что я ДОЛЖЕН пройти медкомиссию, иначе не выдадут военный билет.

1. Должен ли я проходить медкомиссию? Каким законом (постановлением) это регламентируется?

2. Что мне грозит, если я не буду проходить медкомиссию и не стану получать военный билет?

Мне 35 лет и я имею желания оформить загранпаспорт, но не имею военного билета (военного билета у меня не когда не было), могу ли я оформить загран, без военного билета.

Возникла такая ситуация - вышла замуж взяла фамилию мужа, чтобы поменять документы, с меня требуют военный билет, так как я медик, имею ли я права не иметь военный билет и имеют ли они права отказать мне в смене документов из-за отсутствия военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена получает военный билет, после медицинского училища, из военкомата ее направили на платную медкомиссию в поликлинику. Скажите, пожалуйста, платно ли это или это могли сделать бесплатно в военкомате?

Проходил мед. комиссию в другом городе пару месяцев назад, получил справку с диагнозом f64, сегодня с военкомата отправили подтвердить диагноз в пнд, но зачем мне проходить обследование еще раз, если я уже предоставил справку от врача, заверенную у нотариуса? В своей больнице тоже наблюдаюсь с этим диагнозом у эндокринолога и невролога (от эндокринолога тоже справка есть), и в амбулаторной карте все написано. Можно ли обойтись без госпитализации?

Прохожу мед комиссию в военкомат на получение военного билета мне 30 лет. Психиатр требует характеристику со школы и справку о судимости. На учете у психиатра я не состою. На сколько законны эти требования? Без этих справок не принимает.

Я у знакомого оставил трудовую, справку ВТЭК, военный билет медполис. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение