Нужна ли мед. Комиссия при получении военного билета в 38 лет.

• г. Барнаул

Нужна ли мед. Комиссия при получении военного билета в 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, которым исполнилось 27 лет до 1 января 2014 года, имеют право получить вместо справки военный билет. При отказе выдать «красную книжку» нужно просто написать жалобу в вышестоящий военный комиссариат (городской, краевой, областной и т.п).

Если 27 лет исполнилось после 31 декабря 2016 года, для получения документа придется подготовить и предъявить военкомату документальные доказательства того, что ваше «уклонение» от службы носило законный характер, например, документы об обучении за границей, справки о болезни и госпитализации. Если ваши доказательства покажутся сотрудникам комиссариата неубедительными, можно обратиться в вышестоящий военкомат или подать заявление в суд.

Прохождение медкомиссии обязательно для зачисления Вас в запас.