Можно ли арендовать комнату для хранения оружия у другого ЧОПа и использовать ее совместно по закону?

• г. Мурманск

Возникла необходимость открытия п.7 Лицензии. Для этого надо иметь комнату для хранения оружия и лицензию на него. Вопрос, позволяет ли законодательство арендовать комнату для хранения оружия у другого ЧОПа и использовать ее совместно, то есть хранить оружие двух юрлиц в одном помещении?

Ответы на вопрос (3):

Павел, не запрещает, при наличии разрешения. Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"). XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ.

Спросить
Пожаловаться

Если Росгвардия вам даст на это разрешение, то не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Законом это не запрещено.

Согласно ст. 22 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.11.2022)

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и использование оружия

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию определяются Правительством Российской Федерации.
- Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814

Спросить
Пожаловаться

Можно ли двум ЧОПам хранить оружие в одной комнате хранения оружия?

Добрый день, у меня такой вопрос на моей работе по решению суда закрыли комнату хранения оружия на 40 дней то есть выдача не разрешена а хранение разрешено, должны прийти приставы и опечатать комнату хранения оружия, при этом они мне говорять созвать скомандировок все оружиее которое раннее было выданно до судебного решения, я обязан созвать людей и оружие с командировок? Так как по разрешению у меня на хранении и использование по документам числяться к примеру 140 единиц а из них на выезде 30, органы росгвардии требуют при опечатовании чтобы все 140 едениц я вернул в комнату как мне быть.

Охранник получает служебное оружие в комнате хранения оружия за час-полтора до рабочей смены согласно графика работы. Затем служебным транспортом едет на охраняемый объект. Является ли это время с момента получения оружия рабочим? Ведь я выполняю должностные инструкции касаемо правил получения оружия и транспортировки к месту работы.

Хочу обратиться с таким вопрос. Солдат находился В наряде именно дежурным по роте, принимал оружие в комнате хранения оружия. Была очередь из солдат, т.к. оружие принимается по одному, в определённый момент старослужащий расталкал очередь бесцеремонно валился в комнату, чем вызвал замечание дежурного по роте, в ответ дежурный услышал маты в свой адрес и попытку нанести удар, дежурный увернувшись ответил тем же. Старослужащий получил травму в данный момент полностью здоров. На дежурного заводят уголовное дело, как быть дежурному и законно ли это.. Так как в уставе прописано дежурный должен предотвращать конфликты и неуставные взаимоотношения. Заранее спасибо.

Я Ильгам. Тел. 89600551075. ilgam1961@yandex.ru.Возможно ли оборудовать комнату для хранения оружия для частной охранной организации в нежилом помещении жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призвался на военную службу по призыву во Внутренние Войска 27 октября 2014 года, через полгода 6 апреля заключил контракт, через 3 месяца после этого приказом начальника штаба переведен в другое подразделение на вышестоящую должность, через 2 месяца получен выговор за неправильно выписанное оружие от комбата мне командиру отделения, командиру взвода и роты.

Могу ли я его обжаловать так как не был обучен ведению документации комнаты хранения оружия?

Может лиЧОП арендовать оружейную комнату у другова ЧОП.

Обязательно ли техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации в комнате хранения оружия?

Если да,то каким документов это прописано?

Я работаю в гос. учреждении, вышестоящее управление решило, что проводить техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации в комнате хранения оружия не обязательно и на 2014 год не выделило финансирования. Чем это грозит?

Столкнулся с таким ответом от юридической службы ЧОО, которая предоставляет нам услуги по охране объектов, что для того чтобы они могли предоставить нам вооруженного охранника, мы должны организовать им комнату для хранения оружия. Но разве при сменности охраны не более 24 ч. правомерно их требование. Если получится ответить со ссылками на нормативные документы.

Имеем лицензию на пультовую охрану можем ли охранять свою же комнату для хранения оружия которая находится в этом же здании а не заключать договор с ово которая базируется в 40 км и время реагирования у них 30 40 минут.

Можно ли охранной организации арендовать оружейную комнату у МВД или организации имеющей комнату для хранения оружия.

Командировка охранника с оружием.

На какой срок ЧОП может командировать охранника со служебным оружием и порядок хранения оружия в командировке.

Интересует мнение юристов по следующему вопросу: имею разрешение на право хранения охот. Ружья (срок действия не истек), нарушений по хранению, транспортировке и и использованию оружия нет. Получил судимость по статье 243 ч 3 УК РФ. Является ли полученная судимость основанием для изъятия оружия или разрешения на хранения оружия? Спасибо.

Задача №2.

К дежурному по роте сержанту Караулову после отбоя подошел его земляк, рядовой Кошкин, и попросил передать ему на время пистолет с патронами, сказав, что хочет показать его своей знакомой девушке. Караулов вскрыл комнату для хранения оружия, взял пистолет ПМ, обойму патронов к нему и передал Кошкину. Кошкин покинул территорию части и на улицах города с использованием пистолета совершил два нападения на граждан, отобрав у них деньги и изделия из золота. Вернувшись в часть, он возвратил пистолет с патронами Караулову и лег спать. Караулов положил пистолет на прежнее место хранения.

Квалифицируйте действия Караулова и Кошкина.

Имеют ли право анулировать лицензию на оружие за два нарушения правил хранения оружия.

Может ли чоп арендовать оружейную комнату в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение