Какую сумму я должна заплатить при вступлении в наследство?

• г. Нижний Новгород

Хочу завещать двоюродной племяннице квартиру, других наследников нет. Сколько она должна заплатить при вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Сейчас госпошлину рассчитать не возможно, потому , что она берется из оценки имущества на день смерти.

Спросить
Пожаловаться

Двоюродный дядя хочет завещать свою дачу и участок, какие налоги и пошлины я должна буду заплатить при вступлении в наследство, и становлюсь ли я наследником первой очереди, т к есть завещание.

Тетя хочет завещать половину квариты сыну, а половину племяннице котороя в свою очередь позаботиться о внуках при наступление ими совершеннолетия.

Полностью завещать квартиру сыну она не хочет т.к. не надеется на него

1. Может ли сын помимо своей половины претендовать на половину племяннице, если он будет на момент открытия наследства нетрудоспособным. 2. По завещанию тетя назначит исполнителем племянницу для продажи квартиры и раздела денег между сыном и внуками тети. Сколько времени дается для продажи квартиры (может племянница продать ее через 10 лет)? 3. Какие предусмотрены налоги при принятие наследства для сына и для племянници?

Скажите пожалуйста Моя бабушка хочет завещать мне квартиру и вклад в банке. Я самый близкий родственник для неё. Собствеником квартиры является она. Я с 2005 года прописан в квартире. Скажите сколько я буду обязан заплатить налога или пошлины при вступлении в наследство? И сколько нужно сейчас платить за оформление наследства-в зависимости от квартиры или нотариальный тариф? А как завещать вклад в коммерческом банке и каким образом потом действовать при вступление в наследство? Заранее благодарен.

Здравствуйте! Хочу оформить завещание на недвижимость на свою племянницу. Какой процент налога она должна будет заплатить при вступлении в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фактическое вступление в наследство.

Есть наследство - квартира. Есть два родственника - внук наследодателя (наследник по представлению в первой очереди) и племянница наследодателя (наследница по представлению второй очереди). Оба родственника подали заявление на открытие наследства. Но племянница фактически вступила в наследство - совершает действия направленные на фактическое использование объекта (квартиры). Причём фактическое принятие наследства племянницей осуществляется практически сразу после смерти наследодателя. Оплата всех счётов, ремонт и тд. Кто в этом случае всё-таки остаётся, и главное, будет наследником в итоге? И что делать племяннице, если она вложила в объект наследования деньги (коммунальные платежи) и при этом она всё-таки не будет наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение