Подруга увидела сигарету и не убрала - как это повлияло на нашу классную руководительницу и будущее электронной сигареты Даши?

• г. Самара

Я дала электронную сигарету подруге, она не успела её убрать и это увидела наша классная руководительница. Она позвонила нашим родителям, мы сказали что это не наше, а нашей подруги Даши и просили отдать. Это новая сигарета за 2,5 к.Она не стала нам отдавать даже когда пришли наша подруга и сказала что отдала директору Одноклассники видели что она положила в ящик на ключ, а потом отдала директору. Отдаст ли она через пол года электронную сигарету Даши когда она закончится 9 класс? Сможет ли?

Ответы на вопрос (2):

Хотите вернуть свое имущество пишите заявление в полицию, по другому не получится

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.11.2022)

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Здравствуйте! Пишите заявление в прокуратуру, и на имя директора прошу вернуть, вещь дорогая, отдадут родителям и могут поставить на учет по делам несовершеннолетних, но использование ее в общественных местах запрещено. Читайте на сайте школы есть ли Положение о том что в школу приносить нельзя и чем нельзя пользоваться. Директор может потребовать объяснительную и провести беседу. "Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» устанавливает однозначный запрет на курение «вейпов» на территории школ в пп. 1 части 1 статьи 12."