Развод на деньги при доставке из Италии - что делать, если требуют оплатить доставку до двери?

• г. Казань

Пришла посылка из италии от малознакомого человека, я оплатила госпошлина, теперь просят оплатить доставку до двери. Могу я ничего не платить и не забирать!? Почитала, что это развод на деньги, какие мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Так сходите на почту и узнайте! Кто и каким образом доставил посылку в Россию?

Это действительно развод на деньги. Ничего Вам не присылали. Ничего не делате.

Игнорируйте угрозы. Либо пригрозите обратиться в полицию.

Добрый день, Юлия! Если вы посылку не заказывали, лучше ее не получать. Участились случаи мошенничества. Вы имеете права не получать ее.

Добрый вечер, Юлия. Если Вы сами лично ничего не заказывали, то вероятнее всего, стали жертвой мошенников. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности указанных лиц, которые путем обмана завладели Вашими денежными средствами.