Курьер столкнулся с отказом оплатить доставку - история о запутывающихся заказчиках и неприятных последствиях

• г. Владивосток

Така ситуация) курьер привез человеку товар тот отказался платить за доставку пока тот не найдет сдачу и закрыл дверь сказав досвидание... Курьер с товаром продолжил кататься по заявкам. Через час позвонил оператор и сказал что получатель написал заявяление о краже посылки. 🤣Стоймость 499 руб. Что делать в данной ситуации?))

Ответы на вопрос (4):

Обычно курьер фиксирует отказ от получения в базе или в накладной.

Кража будет фиксироваться при ситуации переданного по накладной товара и забранного обратно курьером. В любом случае лучше решить ситуацию полюбовно

Человек украл мои деньги за доставку)) логично ее мирно не решить) не все доставки фиксируются чем либо.

Предъявлять доказательства, что покупатель оказался от посылки.

Какие? Когда он закрывает перед тобой дверь)