Нужно подать заявление на отмену судебного приказа Должник умер, я наследница. Какие документы нужны кроме возражений?

• г. Пермь

Нужно подать заявление на отмену судебного приказа

Должник умер, я наследница.

Какие документы нужны кроме возражений?

Ответы на вопрос (5):

Никакие нужны. Просто письменное возражение на отмену судебного приказа. Главное сроки не пропустить.

Приобщить в суд свидетельство о смерти должника заявлением об отмене судебного приказа либо от должника Пошлите на электронную почту суда заявление об отмене.

Если наследник, предоставьте свидетельство о смерти должника и заявление об отмене судебного приказа.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

А как узнают в суде, что я это наследник?

Пишите у нотариуса заявление о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство, приложите копию к возражению.