Где обратиться при неисполнении договора о выплате заработной платы в разных регионах?

• г. Москва

Я и ответчик проживают в разных регионах. Договор между нами не закончили. Была принята на работу по месту проживания. Договор заключался между компанией и организацией в которой я оказывала услуги. В какой суд обращаться по не выплате зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, договором определена подсудность? Если нет, то в суд по месту регистрации юридического лица Ответчика.

Добрый вечер, Марина. Вы можете обратиться в суд по месту своего проживания. 6.3 статьи 29 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Если между вами заключен трудовой договор, то Вы вправе обратиться в суд либо по месту своего жительства либо по месту регистрации работодателя (юр лица).

Если же речь идет о гражданско-правовом договоре, то только в суд по месту регистрации юр лица. Либо в суд, который определен договором.