Срок давности задолженности заработной платы - вымогает ли последнее сокращение отсрочку срока давности выплат?

• г. Усолье-Сибирское

Какой срок давности существует при задолжности выплаты заработной платы, если выплаты не производятся с марта, в мае отправили в б\с, а 1 июля сократили за 2 месяца нас оповестили о сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Этот срок составляет три месяца