Является ли ненаправление копии Иска ответчику основанием для отказа в Иске?

• г. Москва

Является ли ненаправление копии Иска ответчику основанием для отказа в Иске?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является основанием для отказа в иске. Суд может по данной причине оставить иск без движения.

Здравствуйте! Нет, не является. Но суд может оставить иск без движения и дать истцу время для направления копии иска ответчику.