Возможность передачи копии иска ответчику лично - что нужно знать при подаче искового заявления?

• г. Долгопрудный

При подаче искового заявления есть возможность вручить ответчику копию иска лично, если получить расписку от ответчика о получение документации (копии иска) суд примет её, или же оставит без движения?

Ответы на вопрос (4):

Суд примет, конечно. Это ваше право: по почте или лично.

131-132 ГПК РФ конечно примет

Здравствуйте.

Андрей, примет, конечно. Ст.132 ГПК РФ установлена обязанность истца вручить или направить документы всем участникам процесса. Поэтому, если Вы представите суду расписку стороны в получении документов, то это будет надлежащим доказательством выполнения указанной обязанности, без движения иск на этом основании тогда не оставят.

С уважением.

Примет расписку или листы иска с отметкой ответчика о его получении.