Хочу сохранить семью - как добиться сохранения локации для детей и не оплатить ипотеку после развода?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу развестись с женой. Жена ответила что помимо алиментов будешь платить и за ипотеку (собралась брать ипотеку после развода), детей люблю, хочу чтоб они остались со мной, рядом с квартирой где сейчас мы живем, дети ходят в школу, садик, секции. То есть я не понимаю этого шага, я готов воспитывать детей у них своя комната, школа/садик... встанет ли суд на мою сторону по этому поводу, потому что считаю неадекватное решение жены на ипотеку,

Ответы на вопрос (4):

Суд не обяжет вас платить ипотеку, у вашей жены неправильная информация.

Вы как будете платить алименты и не более. Она просто нафантазировала.

Место жительства детей вы можете установить в судебном порядке.

Относительно платы за ипотеку после развода-это абсурд и явная недобросовестность супруги. Целесообразно возражать всему, что будет предъявлять супруга.

Мало ли что она решила.. Это всего лишь ее фантазии. Очевидно начиталась неграмотных статей в интернете, а сам Закон прочитать не удосужилась.. Не обяжет суд вас платить за ипотеку. Не переживайте. У детей имеется жилье.

Дополнительные выплаты только в исключительных случаях может суд назначить. - ст. 86 УК РФ.

.

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.