Как сохранить ипотеку после развода с неплатежеспособным мужем и беременной вторым ребенком

• г. Ижевск

Я хочу подать на развод. Есть ребёнок, беременная вторым. Вопрос: как правильно поступить с ипотекой? И когда лучше подать на развод? Ипотека оформлена на меня (я заемщик, муж созаемщик (без подтверждения своих доходов)). Оплаты по ипотеке все производила я. Квартиру брали новостройку на этапе строительства. Сейчас подписали акт приема-передачи, подали на собственность, ждём. Документы нужно получать вместе с мужем. Как лучше поступить с ипотекой (хочу, чтобы всё осталось на мне, зп хорошая, доходы мужа не учитывались, ни одной оплаты он не произвёл, да и он неплатежеспособен, на нем невыплаченные кредиты (про которые я узнала только сейчас).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При разделе вы либо поделите имущество по соглашению сторон, либо, если не договоритесь через суд, который разделит все, и имущество и долги пополам.