Сколько нужно отработать в УФСИН до мин. пенсии, если стаж в полиции 11 лет, 4 г училась в техникуме.?

• г. Иркутск

Сколько нужно отработать в УФСИН до мин. пенсии, если стаж в полиции 11 лет, 4 г училась в техникуме.?

Ответы на вопрос (2):

Общий трудовой стаж для мужчин 25, для женщин-20 лет. Стаж должен быть непрерывным, занятость не менее 80% тр.дня.

Елена, с подобными вопросами лучше обращаться в кадровую службу ФСИН, т.к. для точно, нужны полные данные из личного дела.

1. Если вы ИМЕННО прослужили 11 лет в МВД России, то плюс к этому может пойти учеба - При этом в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы. Т.е. ГРУБО ПРИМЕРНО - 1 год в плюс. Следовательно получаем = 12 лет.

2. Минимальная пенсия пока - 20 лет выслуги. В чистом виде служить примерно 8 лет. Если выслуга льготная 1,5 = 5 лет и 4 месяца.

Однако, учтите это все условно, точно могут кадры сказать по данным личного дела, т.к. высчитывают до месяца и дня.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.