Требования и документы для открытия реабилитационного центра для детей инвалидов.

• г. Барнаул

Скажите, а какие документы нужны для открытия реабилитационного центра для детей инвалидов? Какие документы регламентируют данную деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, главное нужно будет оформить медицинскую лицензию.

Добрый день

Сложно ответить коротко. Ну немного для вашей информации

1.Что касается выбора форм образования, все зависит от целей которые вы преследуете, например для ООО или ИП обязательным условием является извлечение прибыли, а для некоммерческой организации достижение социальных, благотворительных достижений. Достаточно большое количество реабилитационных центров созданы в форме общества с ограниченной ответственностью (ООО).

2.Нужна лицензия (зависит от направленности центра)

3.В зависимости от категории граждан, которых планируется реабилитировать, будет применяться то или иное законодательство, специально регулирующее данное направление такого центра.

4.Оборудование: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от от 23 апреля 2018 г. № 275 “Об утверждении примерных положений о многопрофильных реабилитационных центрах для инвалидов и детей-инвалидов, а также примерных перечней оборудования, необходимого для предоставления услуг по социальной и профессиональной реабилитации и абилитации инвалидов и детей инвалидов

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Ксения, здравствуйте. Вопрос очень Ваш объемный по содержанию. Точно нужна будет лицензия.

С уважением.