Суд вынес заочное решение без уведомления, хотим отменить его - как действовать при пропуске срока на подачу заявления

• г. Омск

Суд вынес заочное решение в январе, нас никак не извещали, о решении узнали сейчас от приставов, хотим отменить заочное решение, подготовили заявление об отмене, как быть с пропущенным сроком 7 дней, решение не получали.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 237 Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Так как решение Вам не вручали, то срок Вы не пропустили.