Раздел имущества в суде - требую половину денег за проданную машину, супруга выдвигает встречный иск на разделение ее имущества

• г. Москва

Делим в суде имущество: я требую отдать половину денег за мою машину которую супруга продала без моего ведома - 600 000 р.

Она подала встречный иск на раздел ее машины 150 тр., остаток кредита 300 т. р., участок за 3 т.р. покупали в браке и главное половину единственной моей квартиры (покупал до брака, платилась в браке и ремонт сделан в браке за 1 млн.)

Как может суд решить разделить?

Ответы на вопрос (4):

На заданный вами вопрос нет и не может быть однозначного ответа. Существует много условий, который должны быть учтены судом при разделе имущества супругов, ст. 34,38,39 СК, ст. 256 ГК. если машина куплена в браке, продана после расторжения брака, то вам положена компенсация за 1/2 долю стоимости на день подачи иска. Остаток кредита, если еще не выплачен, оформлен на супругу, то может быть разделен только с согласия банка-кредитора. Квартиру при данных обстоятельствах суд может не разделить, но обязать вас выплатить супруге стоимость 1/2 доли денежных средств, выплаченных в браке за ипотеку и ремонт.

Добрый день, если ипотека платилась в браке, то пропорционально будет делится, с учетом оплаты средств зависит доля каждого.

Тут очень много спорных моментов, подлежащих доказыванию сторонами по делу. То, что машина продана против Вашей воли, например.

Стоимость и доказательства вложений в добрачную квартиру в браке.

И другое.

Надо разбираться, надо видеть материалы дела.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Думаю, что разделит справедливо:) Многое зависит от оценки и ее актуальности.