Может ли бывшая супруга требовать раздел имущества в браке, включая проданный автомобиль, при наличии документов на его покупку?

• г. Астрахань

Вопрос. В 2012 году я поженился, в 2014 году я же на свои деньги купил автомобиль, а в 2018 продал его и вложил деньги в квартиру оформленную в общедолевую собственность с женой. В права собственности по квартире вступили в 2020. В феврале 2021 развелся. Может ли бывшая супруга подать на раздел проданного мнтй автомобиля в браке имея в наличии документы на покупку автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

в 2014 году я же на свои деньги купил автомобиль

Уточните, что это были за деньги? Почему вы их называете своими?

Здравствуйте. Так как автомобиль Вы продали в период брака, теоретически супруга имеет право на денежные средства от проданного автомобиля, но так как Вы эти деньги вложили в недвижимость купленную в браке, то тут недвижимость будет делится, а не деньги от автомобиля.

Нужно еще доказать, что именно эта сумма от продажи автомобиля была вложена, а что если я не смогу доказать?

А вот тут все как обычно, вступают в силу нормы Семейного кодекса Российской Федерации, о том, что всё имущество в период брака делится поровну между супругами.

Может подать, это право у неё есть.

Толку от этого не будет.